ЗвероСайт
сайт про зверей
 ≡ Главная Зверо-Видосы: Движение солнца во время летнего солнцестояния.

X (закрыть меню) X

Как и где можно заказать сигареты оптом?

Раздел: Прочее. Время добавления статьи: 05-09-2021 14:30

Курение вошло в жизнь современного человека уже давно и для многих стало нормой. Несмотря на то, что цена на пачку сигарет с каждым годом растет, огромная армия курильщиков выкуривает в день около одной пачки сигарет, а некоторые и больше. Да, сигареты стоят дорого и ощутимо «бьют» по карману. А если в семье курит не один человек, то траты на сигареты занимают существенную часть семейного бюджета. Так как же тратить меньше, не отказывая себе в удовольствии выкурить сигарету любимой марки?

Как купить сигареты оптом?:::Как купить сигареты оптом?
Как купить сигареты оптом?:::Как купить сигареты оптом?

Преимущества покупки сигарет оптом.

Читать далее...

Европейская дикая кошка. Felis (Felis) silvestris.

Раздел: Млекопитающие. Время добавления статьи: 05-09-2021 10:15

Размеры и вес.

Европейский дикий кот.
Европейский дикий кот.

Размеры несколько больше домашней кошки. Длина тела экземпляров с Кавказа: ♂♂ (самцов) 63-75 см, ♀♀ (самок) 58-63; хвоста ♂♂ 30-34 см, ♀♀ 27-33, вес ♂♂ около 6 кг, ♀♀ 4-5. Дикие кошки с Украины и из Западной Европы мельче: длина тела у них 52-65 см, хвоста 31-34 см.

Рис. 1. Европейская дикая кошка (Felis silvestris).
Рис. 1. Европейская дикая кошка (Felis silvestris).

Читать далее...

Калан, или морская выдра. Enhydra lutris.

Раздел: Млекопитающие. Время добавления статьи: 03-09-2021 1:32

Размеры и внешний вид.

Каланы в воде.
Каланы в воде.

Размеры крупные. Длина тела до 150 см, хвоста до 35 см, вес ♂♂ (самцов) до 40 кг, ♀♀ (самок) 20-25 кг. Строение тела свидетельствует о замечательной приспособленности к водному образу жизни. Тело весьма удлиненное, цилиндрической формы (рис. 1). Передние конечности укороченные, с короткими пальцами, из которых самыми длинными являются 3-й и 4-й. При наружном осмотре пальцы представляются слитыми вместе. Тыльная сторона передней лапы имеет вид сплошной плоской площадки, слабо расчлененной на 4 пальцевые и 1 пяточную подушечки. Задние конечности значительно крупнее передних и превращены в подобие ластов, с наиболее длинными наружными пальцами. Когти на обеих конечностях короткие. Голова круглая, с небольшими глазами, длинными вибриссами, замыкающимися под водой ноздрями и узкими замыкающимися ушными раковинами. Хвост мускулистый, уплощенный в спинно-брюшном направлении, слегка суживающийся от основания к вершине. Шкура прилегает к мышцам не плотно, легко двигаясь и отставая от них, длина снятой шкуры на 20-30% превосходит длину тела и достигает 2 м. Волосяной покров отличается большой густотой, нежностью и блеском. Остевые волосы незначительно (на 5-6 мм) возвышаются над подпушью. Шерстью покрыто все тело, за исключением носа, краев губ, внутренней поверхности ушей и подошв передних лап. Волосяной покров не намокает в воде. Окраска преобладает темно-бурая, но изменяется от темно-рыжей до почти черной. Голова и брюшная поверхность окрашены несколько светлее спины. Среди темных волос наблюдаются светлые, придающие меху седину. Изредка наблюдается частичный альбинизм, крайне редко — полный. Недавно родившиеся детеныши имеют светлый, буровато-рыжий волосяной покров. С возрастом окраска темнеет и у годовалых зверей почти не отличается от взрослых.

Рис. 1. Калан (Enhydra lutris). (Рис. А. Н. Комарова).
Рис. 1. Калан (Enhydra lutris). (Рис. А. Н. Комарова).

Читать далее...

Выдра. Lutra lutra.

Раздел: Млекопитающие. Время добавления статьи: 31-08-2021 7:39

Размеры и внешний вид.

Выдра.
Выдра.

Размеры довольно крупные. Длина тела около 70-75 см, хвоста до 50 см, вес до 10кг. Тело уплощенное, вытянутое и гибкое. Конечности очень короткие, пятипалые, с хорошо развитыми плавательными перепонками, доходящими до конца пальцев; подошвы голые (рис. 1). Хвост длинный, мускулистый, сплошь покрытый волосами. Голова сравнительно небольшая, уплощенная, незаметно переходящая в длинную, но толстую шею. Ушные раковины небольшие, узкие. Наружный слуховой проход снабжен клапаном для замыкания. Остевые волосы очень грубые, но подпушь весьма нежная, чрезвычайно густая, почти не смачивающаяся водой. Общий тон окраски глянцевитый, темно-коричневый, низ тела серебристого оттенка. Различие окраски верхней и нижней сторон тела усиливается с возрастом.

Рис. 1. Выдра (Lutra lutra).
Рис. 1. Выдра (Lutra lutra).

Читать далее...

Популярные марки сигарет: как и где купить?

Раздел: Прочее. Время добавления статьи: 28-08-2021 19:59

С каждым годом цена на табачную продукцию становится все выше. Но бросать эту вредную привычку хочет не каждый. Даже с завышенными ценами на сигареты.

Где купить сигареты оптом?:::Где купить сигареты оптом?
Где купить сигареты оптом?:::Где купить сигареты оптом?

Какие популярные марки сейчас хорошо продаются и где их купить по лояльной цене? Без переплаты, с выгодой для своего кошелька.

Читать далее...

Барсуки. Meles meles.

Раздел: Млекопитающие. Время добавления статьи: 28-08-2021 18:07

Размеры и внешний вид.

Барсуки.
Барсуки.

Размеры сравнительно крупные. Длина тела 60-90 см, хвоста 16-20 см. Вес старых самцов осенью достигает 30-34 кг. Тело массивное, приземистое, резко суживающееся в сторону морды (рис. 1, 2). Шея короткая, почти незаметная. Голова с вытянутой узкой мордой. Конечности короткие, массивные, стопоходящие, с длинными, притупленными когтями, приспособленными к рытью. Хвост короткий, покрытый грубой шерстью. Волосяной покров грубый, с длинной редкой остью и короткой, довольно мягкой подпушью. Общий тон окраски спинной стороны и боков зимнего меха сероватый или буровато-серый, с мелкой черной рябью. Вдоль хребта, постепенно расплываясь кзади, тянется бурая полоса. Морда белая. Вдоль головы через глаз проходит черная или черно-бурая полоса. Горло, низ шеи, грудь и брюхо черно-бурого или черного цвета. Летний мех короткий, редкий, почти без подшерстка, окрашен темнее, чем зимой.

Рис. 1. Барсук (Meles meles).
Рис. 1. Барсук (Meles meles).

Читать далее...

Медоеды. Mellivora indica.

Раздел: Млекопитающие. Время добавления статьи: 25-08-2021 22:26

Внешний вид и размеры.

Медоед нападает на змею.
Медоед нападает на змею.

По внешнему виду похожи на барсука, но отличается от него меньшими размерами и рядом морфологических признаков. Длина тела 70-75 см, хвоста 18-20 см, задней ступни около 12 см, высота уха около 2 см. Вес самца, добытого в Бадхызе в сентябре 1952 г., 12 кг. Тело неуклюжее, приземистое, на коротких массивных стопоходящих конечностях, снабженных большими, сильными когтями, приспособленными для рытья (рис. 1). Морда вытянутая, с небольшими ушными раковинами. Хвост очень короткий, покрытый грубой шерстью. Волосяной покров грубый, на спине довольно длинный. Окраска весьма своеобразная. Спинная сторона от головы до хвоста окрашена в белесый цвет, резко отграниченный от черно-бурой окраски остальной части тела, головы, конечностей и хвоста (рис. 2).

Рис. 1. Лапы медоеда (Mellivora indica), вид снизу. а — правая задняя; б — правая передняя.
Рис. 1. Лапы медоеда (Mellivora indica), вид снизу. а — правая задняя; б — правая передняя.

Читать далее...

Росомахи - северные родственники медоеда. Gulo gulo.

Раздел: Млекопитающие. Время добавления статьи: 23-08-2021 11:45

Размеры и вес.

Росомаха в московском зоопарке.
Росомаха в московском зоопарке.

Довольно крупный зверь. Длина тела 76-86 см, хвоста около 18 см, высота в плечах 35-45 см, вес 11-14 кг, в редких случаях до 32 кг.

Росомаха.
Росомаха.

Читать далее...

Орланы. Какие встречаются в России?

Раздел: Птицы. Время добавления статьи: 18-08-2021 17:43

Крупные или очень крупные хищные птицы с сильным вооружением и неоперенной плюсной. Оперение довольно богатое и мягкое, перья на голове и зашейке удлинены и заострены. Окраска оперения более или менее одноцветная, бурая или черная, иногда с рыжей примесью, причем отдельные части тела (например, голова, плечи или хвост) бывают чисто белые. Поперечный рисунок отсутствует совсем. Половой диморфизм в окраске отсутствует; молодые птицы отличаются от старых меньшей яркостью оперения и отсутствием украшающей белой окраски. Окончательный наряд надевается, по-видимому, лишь на пятый год. Клюв у орланов очень большой, высокий и сравнительно длинный, у некоторых видов крупнее, чем у всех прочих хищных птиц. Изгиб надклювья вниз начинается лишь от переднего края восковицы, но крутой; крючок надклювья - очень длинный и крепкий. Ноздри овальные, поперечные или округлые. Плюсна короткая, но чрезвычайно массивная, в верхней части оперена, дальше покрыта щитками (спереди обычно крупными поперечными, с боков и сзади всегда мелкими, сетчатыми). Пальцы толстые и массивные, когти больше и сильно изогнутые. Вообще, лапа массивная и чрезвычайно мощная. Щитки на нижней поверхности пальцев превращены в острые гранулы, способствующие удерживанию скользкой добычи (рыб). Скелет крыла сильно удлинен; крылья большие, закругленные и очень широкие, приспособленные для парения, но не допускающие ловких поворотов и особенно стремительных бросков. Хвост довольно короткий и закругленный, иногда клинообразный.

Орлан белохвост.
Орлан белохвост.

Питание.

Орлан белохвост в полёте.
Орлан белохвост в полёте.

Читать далее...

Харза. Martes (Lamprogale) flavigula.

Раздел: Млекопитающие. Время добавления статьи: 16-08-2021 17:14

Внешний вид и размеры.

Харза.
Харза.

Размеры относительно очень крупные. Длина тела 75-80 см, хвоста около 45 см. Сильно отличается от остальных куниц не только размерами, но также строением тела и особенно окраской. Тело сильно вытянутое, голова удлиненная, с крупными закругленными ушами. Лапы длинные, стройные, с пяточными мозолями, не закрытыми волосами (рис. 1). Хвост длинный, не пушистый; его длина равна приблизительно двум третям длины тела. Волосяной покров грубый, относительно короткий, блестящий. Окраска очень яркая и пестрая. Передняя половина спины буровато-желтого цвета, кзади постепенно темнеющего вплоть до бурого. Брюшная сторона светло-желтая. Верхняя часть головы и шеи, конечности и хвост черно-бурые. Угол рта, нижняя губа и подбородок белые. Бока шеи и ее нижняя часть, а также грудь золотисто-желтые.

Рис. 1. Лапы харзы (Martes flavigula). а — правая задняя; б — правая передняя.
Рис. 1. Лапы харзы (Martes flavigula). а — правая задняя; б — правая передняя.

Читать далее...

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Зверосайт в соцсетях:
VK OK Telegram FB
Зверо-Видосы:
Реклама:

Последние комментарии на звероСайте:

"софа" пишет на странице: Гребнепалая ящерица Шрайбера.

28.03.2024 20:11:38

найти бы ему пару чтоли как то ,но я таких не встречала в обьявлениях .вот почти год уже он со мной

"софа" пишет на странице: Гребнепалая ящерица Шрайбера.

28.03.2024 20:10:05

ну да

"Алексей" пишет на странице: Бабочки Восточного Памира.

22.01.2024 14:51:18

В приэльбрусье аполлоны летаютвысоков скалах,совсем не опускаются.

"Света" пишет на странице: Морские блюдечки на примере Patella vulgaris.

19.01.2024 01:36:38

Нашла толтко крышечку И только а интернете Могла найти какой молюск жил в этой полвинке

"Анастасия" пишет на странице: Скарабей священный или жук-навозник.

01.01.2024 04:13:56

Жуков обитающих в наших лесах, которые являются ближайшими родственниками Майского жука, не разу не встречала в местах нахождения звериного помёта. А мы в этом году пытаясь встретив на одном и том же участке леса несколько разных фикалойдных кусь диких животных пытаясь определить по ним - Кто насрал ? Во время рассмотрения жуков - навозников в них не обнаружили.По официальным сведениям в источникаах ранних этапов зоологических наблюдений за этими жуками, было известно, что навоз в рацион их тания не входят продукты распада. А навоз в их жизни играет роль только в метод приближения времени откладывания яиц. Для этого важного момента подходит только, свежий теплый навоз в укромном месте ( это и является основной причиной происхождения названия этих насекомых) Но если такого навоза по близости нет, жук отложит яйца в другом месте, если оно будет Украине и теплее даже самой гигантской кучи холодного навоза. Так что навоз у них дело не принципиальное.


Последние 11 статей:
Наверх
Наверх

ЗвероСайт - сайт про зверей.
Связаться с админом: admin(собака)zverosite.ru